Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Ligue de Champions qualification

Type de coupe: Coupe internationale

Participants: 54

Détenteur de la Coupe:

Meilleur joueur: Donny van de Beek  50,00 mio. €

ø-Valeur marchande: 1,82 mio. €

Ligue de Champions qualification
Information
Sélectionner une saison:
Tour de playoff 19/20
Date Équipe domicile Équipe domicile Équipe visiteuse Équipe visiteuse
Ronde de qualifications - match aller
mar. 27 août 2019 Krasnodar FK Krasnodar 1:2 Olympiakós Le Pirée Olymp. Pirée
Rosenborg BK Rosenborg BK 1:1 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
Etoile Rouge Etoile Rouge de Belgrade 1:1 BSC Young Boys BSC Young Boys
mer. 28 août 2019 Club Brugge Club Brugge KV 2:1 LASK LASK
Slavia Prag SK Slavia Prag 1:0 CFR Cluj CFR Cluj
Ajax Ajax Amsterdam 2:0 APOEL Nikosia APOEL Nikosia
mar. 20 août 2019 APOEL Nikosia APOEL Nikosia 0:0 Ajax Amsterdam Ajax
LASK LASK 0:1 Club Brugge KV Club Brugge
CFR Cluj CFR Cluj 0:1 SK Slavia Prag Slavia Prag
mer. 21 août 2019 Olymp. Pirée Olympiakós Le Pirée 4:0 FK Krasnodar Krasnodar
Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 2:0 Rosenborg BK Rosenborg BK
BSC Young Boys BSC Young Boys 2:2 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge
3e tour match retour
mar. 13 août 2019 Qarabag Agdam Qarabağ Ağdam 0:2 APOEL Nikosia APOEL Nikosia
Rosenborg BK Rosenborg BK 3:1 NK Maribor NK Maribor
Dinamo Kiev Dinamo Kiev 3:3 Club Brugge KV Club Brugge
Ferencváros Ferencvárosi TC 0:4 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
FC Cogenhague FC Copenhague 7:8tab Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge
Ajax Ajax Amsterdam 3:2 PAOK Thessaloniki PAOK Saloniki
LASK LASK 3:1 FC Bâle 1893 FC Bâle
Olymp. Pirée Olympiakós Le Pirée 2:0 Istanbul Basaksehir FK Basaksehir
Celtic Glasgow Celtic Glasgow 3:4 CFR Cluj CFR Cluj
FC Porto FC Porto 2:3 FK Krasnodar Krasnodar
3e tour match aller
mar. 6 août 2019 APOEL Nikosia APOEL Nikosia 1:2 Qarabağ Ağdam Qarabag Agdam
PAOK Saloniki PAOK Thessaloniki 2:2 Ajax Amsterdam Ajax
Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 1:1 Ferencvárosi TC Ferencváros
Club Brugge Club Brugge KV 1:0 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
Etoile Rouge Etoile Rouge de Belgrade 1:1 FC Copenhague FC Cogenhague
mer. 7 août 2019 Krasnodar FK Krasnodar 0:1 FC Porto FC Porto
Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 0:1 Olympiakós Le Pirée Olymp. Pirée
CFR Cluj CFR Cluj 1:1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
FC Bâle FC Bâle 1893 1:2 LASK LASK
NK Maribor NK Maribor 1:3 Rosenborg BK Rosenborg BK
2e tour match retour
mar. 30 juil. 2019 Kalju Nömme Nomme Kalju FC 0:2 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
APOEL Nikosia APOEL Nikosia 3:0 FK Sutjeska Niksic Sutjeska Niksic
M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 2:2 CFR Cluj CFR Cluj
Valletta Valletta FC 1:1 Ferencvárosi TC Ferencváros
FC Bâle FC Bâle 1893 2:1 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 3:0 FC Saburtalo Saburtalo
Olymp. Pirée Olympiakós Le Pirée 4:0 FC Viktoria Plzen Viktoria Plzen
mer. 31 juil. 2019 HJK Helsinki HJK Helsinki 2:1 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge
Rosenborg BK Rosenborg BK 2:0 BATE Borisov BATE Borisov
AIK Solna AIK Solna 3:2ap NK Maribor NK Maribor
Qarabag Agdam Qarabağ Ağdam 3:0 Dundalk FC Dundalk FC
FC Cogenhague FC Copenhague 1:0 The New Saints FC The New Saints
2 tour match aller
mar. 23 juil. 2019 Viktoria Plzen FC Viktoria Plzen 0:0 Olympiakós Le Pirée Olymp. Pirée
Saburtalo FC Saburtalo 0:2 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 3:2 FC Bâle 1893 FC Bâle
The New Saints The New Saints FC 0:2 FC Copenhague FC Cogenhague
Sutjeska Niksic FK Sutjeska Niksic 0:1 APOEL Nikosia APOEL Nikosia
mer. 24 juil. 2019 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 5:0 Nomme Kalju FC Kalju Nömme
BATE Borisov BATE Borisov 2:1 Rosenborg BK Rosenborg BK
CFR Cluj CFR Cluj 1:0 Maccabi Tel Aviv M. Tel Aviv
Ferencváros Ferencvárosi TC 3:1 Valletta FC Valletta
NK Maribor NK Maribor 2:1 AIK Solna AIK Solna
Dundalk FC Dundalk FC 1:1 Qarabağ Ağdam Qarabag Agdam
Etoile Rouge Etoile Rouge de Belgrade 2:0 HJK Helsinki HJK Helsinki
1er tour match retour
mar. 16 juil. 2019 Shkendija Shkendija Tetovo 1:2 Nomme Kalju FC Kalju Nömme
Saburtalo FC Saburtalo 1:3 Sheriff Tiraspol Sheriff
HB Tórshavn HB Tórshavn 2:2 HJK Helsinki HJK Helsinki
Valletta Valletta FC 1:1 F91 Dudelange F91 Dudelange
KF Feronikeli KF Feronikeli Drenas 0:1 The New Saints FC The New Saints
Etoile Rouge Etoile Rouge de Belgrade 2:1 Suduva Marijampole Suduva
mer. 17 juil. 2019 Riga Riga FC 4:5tab Dundalk FC Dundalk FC
AIK Solna AIK Solna 3:1 FC Ararat-Armenia Erewan Ararat-Armenia
Rosenborg BK Rosenborg BK 4:0 Linfield FC Linfield FC
Qarabag Agdam Qarabağ Ağdam 2:0 FK Partizani FK Partizani
Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 2:3 Ferencvárosi TC Ferencváros
Piast Gliwice Piast Gliwice 1:2 BATE Borisov BATE Borisov
CFR Cluj CFR Cluj 3:1 FC Astana FC Astana
NK Maribor NK Maribor 2:0 Valur Reykjavík Valur
Sutjeska Niksic FK Sutjeska Niksic 3:2tab Slovan Bratislava Slo. Bratislava
Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2:1 FK Sarajevo FK Sarajevo
1er tour match aller
mar. 9 juil. 2019 FC Astana FC Astana 1:0 CFR Cluj CFR Cluj
Ararat-Armenia FC Ararat-Armenia Erewan 2:1 AIK Solna AIK Solna
Kalju Nömme Nomme Kalju FC 0:1 Shkendija Tetovo Shkendija
HJK Helsinki HJK Helsinki 3:0 HB Tórshavn HB Tórshavn
FK Sarajevo FK Sarajevo 1:3 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
F91 Dudelange F91 Dudelange 2:2 Valletta FC Valletta
Suduva Suduva Marijampole 0:0 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge
The New Saints The New Saints FC 2:2 KF Feronikeli Drenas KF Feronikeli
mer. 10 juil. 2019 FK Partizani FK Partizani 0:0 Qarabağ Ağdam Qarabag Agdam
BATE Borisov BATE Borisov 1:1 Piast Gliwice Piast Gliwice
Sheriff Sheriff Tiraspol 0:3 FC Saburtalo Saburtalo
Ferencváros Ferencvárosi TC 2:1 PFK Ludogorets Razgrad Ludogorets
Slo. Bratislava Slovan Bratislava 1:1 FK Sutjeska Niksic Sutjeska Niksic
Dundalk FC Dundalk FC 0:0 Riga FC Riga
Linfield FC Linfield FC 0:2 Rosenborg BK Rosenborg BK
Valur Valur Reykjavík 0:3 NK Maribor NK Maribor
Ronde intermédiaire - decision
ven. 28 juin 2019 KF Feronikeli KF Feronikeli Drenas 2:1 FC Santa Coloma FC Santa Coloma
Ronde intermédiaire
mar. 25 juin 2019 Tre Penne SP Tre Penne 0:1 FC Santa Coloma FC Santa Coloma
KF Feronikeli KF Feronikeli Drenas 1:0 Lincoln Red Imps FC Lincoln FC

Les meilleurs joueurs

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Donny van de Beek
Milieu offensif
Ajax Amsterdam
2
Houssem Aouar
Milieu central
Olympique Lyonnais
3
David Neres
Ailier droit
Ajax Amsterdam
4
Memphis Depay
Ailier gauche
Olympique Lyonnais
5
Hakim Ziyech
Ailier droit
Ajax Amsterdam
Meilleurs buteurs
#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Billel Omrani
Avant centre
26CFR Cluj
2
Alexander Söderlund
Avant centre
32Rosenborg BK
3
Anders Konradsen
Milieu défensif
29Rosenborg BK
4
Ryan Christie
Milieu offensif
24Celtic Glasgow
5
Bruno Petkovic
Avant centre
24GNK Dinamo Zagreb

Qui voulez-vous voir gagner?

Dans ce match vous soutenez…

versus FK KrasnodarFK Krasnodar Olympiakós Le PiréeOlympiakós Le Pirée