Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Ünal Karaman

Date de naissance/âge: 29 juin 1966 (54)

Lieu de naissance: Turkey Konya

Nationalité: Turkey Turkey

Licence d'entraineur : Licence pro UEFA

Ø période en tant qu'entraineur : 0,63 Années

Formation préférentielle : 4-2-3-1

Ünal Karaman
Trabzonspor
Sans club
Sans club Dernier poste :
Manager
Caykur Rizespor
Fin de contrat : 14 juil. 2020

Détails personnels

Date de naissance: 29 juin 1966
Lieu de naissance: Konya  Turkey
Âge: 54
Nationalité: Turkey  Turkey
Ø période en tant qu'entraineur: 0,63 Années
Licence d'entraineur: Licence pro UEFA
Formation préférentielle: 4-2-3-1

Historique

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
Caykur Rizespor19/20 (3 mars 2020) 19/20 (14 juil. 2020) Manager90,89
Trabzonspor17/18 (1 juin 2018) 19/20 (30 déc. 2019) Manager691,74
Kardemir Karabükspor17/18 (22 mars 2018) 17/18 (29 mai 2018) Manager80,00
Sanliurfaspor16/17 (10 août 2016) 16/17 (20 nov. 2016) Manager131,23
Adana Demirspor14/15 (21 août 2014) 14/15 (19 juin 2015) Manager441,64
Trabzonspor13/14 (6 juin 2013) 13/14 (4 oct. 2013) Directeur sportif-0,00
Trabzonspor12/13 (1 janv. 2013) 12/13 (28 janv. 2013) Entraineur assistant-0,00
Entraineur assistant de: Senol Günes (5 matchs)
Trabzonspor09/10 (19 févr. 2010) 11/12 (30 juin 2012) Entraineur assistant-0,00
Entraineur assistant de: Senol Günes (110 matchs)
Trabzonspor09/10 (25 nov. 2009) 09/10 (18 févr. 2010) Directeur du football-0,00
Konyaspor08/09 (22 mai 2009) 08/09 (30 juin 2009) Manager21,50
MKE Ankaragücü08/09 (28 oct. 2008) 08/09 (6 janv. 2009) Manager81,13
Konyaspor07/08 (28 sept. 2007) 07/08 (24 mars 2008) Manager201,20
Turquie U2106/07 (2 oct. 2006) 07/08 (13 sept. 2007) Manager23,00
Turquie U2303/04 (3 mai 2004) 05/06 (16 mars 2006) Manager52,20
Turquie03/04 (6 mars 2004) 03/04 (1 avr. 2004) Entraineur intérimaire11,00
Turquie00/01 (16 août 2000) 03/04 (6 mars 2004) Entraineur assistant-0,00
Entraineur assistant de: Senol Günes (48 matchs)
Transferts en tant que joueur

Tous les transferts du joueur.

Saison Date Venant de Allant à VM Montant de transfert  
00/01 1 juil. 2000 MKE Ankaragücü Fin de carrière - -
99/00 29 juil. 1999 Trabzonspor MKE Ankaragücü - Transfert libre
90/91 1 juil. 1990 Malatyaspor Trabzonspor - ?
87/88 1 juil. 1987 Gaziantepspor Malatyaspor - ?
84/85 1 juil. 1984 Konyaspor Gaziantepspor - ?
81/82 1 juil. 1981 Konyaspor Formation Konyaspor - -
Montants totaux de transferts: 0  

Plus de détails

Ünal Karaman est le père de Ersagun Akbar Karaman (Bahcelievlerspor).