Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Vanderlei Luxemburgo

Date de naissance/âge: 10 mai 1952 (68)

Lieu de naissance: Brazil Nova Iguaçu

Nationalité: Brazil Brazil

En poste depuis : 15 déc. 2019

Contrat jusqu'à: 31.12.2021

Ø période en tant qu'entraineur : 0,91 Années

Formation préférentielle : 4-3-3 defensively-minded

Vanderlei Luxemburgo
www.fluminense.com.br
Sociedade Esportiva Palmeiras
Palmeiras Manager
Brazil Série A
En poste depuis : 15 déc. 2019
Contrat jusqu'à: 31.12.2021
Club actuel
Palmeiras
Poste actuel
Manager
Nationalité
Brazil Brazil
Âge
68
  • imago images

Détails personnels

Nom dans les pays d'origine: Vanderlei Luxemburgo da Silva
Date de naissance: 10 mai 1952
Lieu de naissance: Nova Iguaçu  Brazil
Âge: 68
Nationalité: Brazil  Brazil
Ø période en tant qu'entraineur: 0,91 Années
Formation préférentielle: 4-3-3 defensively-minded

Historique

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
Sociedade Esportiva Palmeiras19/20 (15 déc. 2019) Attendu 31.12.2021 Manager92,11
Club de Regatas Vasco da Gama18/19 (13 mai 2019) 19/20 (13 déc. 2019) Manager341,41
Sport Club do Recife16/17 (30 mai 2017) 17/18 (26 oct. 2017) Manager311,19
Tianjin Quanjian15/16 (1 déc. 2015) 15/16 (8 juin 2016) Manager141,57
Cruzeiro Esporte Clube14/15 (2 juin 2015) 15/16 (31 août 2015) Manager171,24
Clube Regatas Flamengo14/15 (24 juil. 2014) 14/15 (25 mai 2015) Manager301,53
Fluminense Football Club13/14 (30 juil. 2013) 13/14 (11 nov. 2013) Manager241,13
Grêmio Porto Alegre11/12 (21 févr. 2012) 12/13 (29 juin 2013) Manager591,78
Clube Regatas Flamengo10/11 (5 oct. 2010) 11/12 (2 févr. 2012) Manager551,53
Clube Atlético Mineiro09/10 (8 déc. 2009) 10/11 (24 sept. 2010) Manager260,96
Santos FC09/10 (17 juil. 2009) 09/10 (7 déc. 2009) Manager261,35
Sociedade Esportiva Palmeiras07/08 (1 janv. 2008) 08/09 (27 juin 2009) Manager631,71
Santos FC05/06 (1 janv. 2006) 07/08 (31 déc. 2007) Manager501,62
Real Madrid04/05 (1 janv. 2005) 05/06 (4 déc. 2005) Manager452,02
Santos FC03/04 (8 mai 2004) 04/05 (31 déc. 2004) Manager-0,00
Cruzeiro Esporte Clube02/03 (1 août 2002) 03/04 (27 févr. 2004) Manager-0,00
Brésil98/99 (11 août 1998) 00/01 (30 sept. 2000) Manager322,19
Corinthians São Paulo97/98 (1 janv. 1998) 98/99 (11 août 1998) Manager-0,00
Santos FC96/97  97/98  Manager-0,00
Clube Atlético Paranaense95/96  96/97  Manager-0,00
J.Malucelli Futebol95/96  95/96  Manager-0,00
Sociedade Esportiva Palmeiras94/95  95/96  Manager-0,00
Sociedade Esportiva Palmeiras93/94  93/94  Manager-0,00
Clube Regatas Flamengo93/94  95/96  Manager-0,00
Associação Atlética Flamengo (SP)91/92  91/92  Manager-0,00
AA Ponte Preta91/92  92/93  Manager-0,00
Guarani Futebol Clube 90/91 (1 janv. 1991) 90/91  Manager-0,00
Clube Atlético Bragantino (SP)88/89 (1 janv. 1989) 90/91 (31 déc. 1990) Manager-0,00
Al-Shabab Riyad87/88 (1 juil. 1987) 88/89 (31 déc. 1988) Manager-0,00
América Football Club (RJ)86/87 (1 juil. 1987) 86/87 (30 juin 1987) Manager-0,00
Fluminense Football Club U1985/86 (1 janv. 1986) 86/87 (31 déc. 1986) Manager-0,00
Democrata Futebol Clube (MG)84/85 (1 janv. 1985) 85/86 (31 déc. 1985) Manager-0,00
Al-Ittihad Jeddah84/85 (1 juil. 1984) 84/85 (31 déc. 1984) Manager-0,00
Friburguense Atlético Clube (RJ)83/84 (1 janv. 1984) 83/84 (30 juin 1984) Manager-0,00
Rio Branco Football Club (AC)83/84 (1 juil. 1983) 83/84 (31 déc. 1983) Manager-0,00
Campo Grande Atlético Clube (RJ)82/83 (1 janv. 1983) 82/83 (30 juin 1983) Manager-0,00
Club de Regatas Vasco da Gama81/82 (1 juil. 1981) 82/83 (31 déc. 1982) Entraineur assistant-0,00
América Football Club (RJ)80/81 (1 janv. 1981) 80/81 (30 juin 1981) Entraineur assistant-0,00

Plus de détails

Vanderlei Luxemburgo est le beau-père de Fabiano (Fin de carrière).