Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Veljko Paunovic

Date de naissance/âge: 21 août 1977 (43)

Lieu de naissance: Yougoslavie (RFS) Strumica

Nationalité: Serbie Serbie

En poste depuis : 29 août 2020

Contrat jusqu'à: 30 juin 2022

Licence d'entraineur : Licence pro UEFA

Ø période en tant qu'entraineur : 1,52 Années

Formation préférentielle : 4-2-3-1

Veljko Paunovic
www.mlssoccer.com
FC Reading
Reading Manager
Angleterre Championship
En poste depuis : 29 août 2020
Contrat jusqu'à: 30 juin 2022

Détails personnels

Nom dans les pays d'origine: Veljko Paunović
Date de naissance: 21 août 1977
Lieu de naissance: Strumica  Yougoslavie (RFS)
Âge: 43
Nationalité: Serbie  Serbie
Espagne  Espagne
Ø période en tant qu'entraineur: 1,52 Années
Licence d'entraineur: Licence pro UEFA
Formation préférentielle: 4-2-3-1

Historique

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
FC Reading20/21 (29 août 2020) Attendu 30 juin 2022 Manager451,51
Chicago Fire FC15/16 (24 nov. 2015) 19/20 (13 nov. 2019) Manager1491,21
Serbie U2014/15 (1 juil. 2014) 14/15 (30 juin 2015) Manager112,45
Serbie U1914/15 (1 juil. 2014) 14/15 (1 oct. 2014) Manager31,33
Serbie U1812/13 (1 oct. 2012) 13/14 (30 juin 2014) Manager22,00
Transferts en tant que joueur

Tous les transferts du joueur.

Saison Date Venant de Allant à VM Montant de transfert  
11/12 17 janv. 2012 Philadelphia Union Fin de carrière - -
10/11 13 juin 2011 Pause en carrière Philadelphia Union - -
08/09 24 déc. 2008 FK Partizan Belgrad Pause en carrière 750 K € -
08/09 5 juil. 2008 UD Almería FK Partizan Belgrad 800 K € Transfert libre
07/08 23 janv. 2008 Roubine Kazan UD Almería 1,20 mio. € Transfert libre
06/07 3 mars 2007 FC Getafe Roubine Kazan 2,25 mio. € 800 K €
05/06 1 août 2005 Atlético Madrid FC Getafe 2,00 mio. € Transfert libre
04/05 30 juin 2005 Hannover 96 Atlético Madrid 2,00 mio. € Fin du prêt
04/05 1 janv. 2005 Atlético Madrid Hannover 96 2,00 mio. € Prêt
02/03 30 juin 2003 CD Teneriffa Atlético Madrid - Fin du prêt
02/03 1 août 2002 Atlético Madrid CD Teneriffa - Prêt
01/02 30 juin 2002 RCD Mallorca Atlético Madrid - Fin du prêt
01/02 1 août 2001 Atlético Madrid RCD Mallorca - Prêt
00/01 30 juin 2001 Real Oviedo Atlético Madrid - Fin du prêt
00/01 1 juil. 2000 Atlético Madrid Real Oviedo - Prêt
98/99 30 juin 1999 RCD Mallorca Atlético Madrid - Fin du prêt
98/99 1 juil. 1998 Atlético Madrid RCD Mallorca - Prêt
96/97 1 juil. 1996 Club Atlético Marbella Atlético Madrid - ?
95/96 1 juil. 1995 FK Partizan Belgrad Club Atlético Marbella - ?
94/95 1 juil. 1994 FK Partizan Belgrad U19 FK Partizan Belgrad - -
93/94 1 juil. 1993 FK Partizan Belgrad U17 FK Partizan Belgrad U19 - -
91/92 1 juil. 1991 FK Partizan Belgrad U15 FK Partizan Belgrad U17 - -
Montants totaux de transferts: 800 K €